Майя Лепянская Лирическая песня, Майя Лепянская Maya Lepyanskaya

Майя Лепянская Лирическая песня
00:02:47
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Из фильма-концерта Ленинградского телевидения «Лейся, песня!». 60-е годы. Песня из кинофильма «Сердца четырех». Музыка — Ю. Милютин, слова — Е. Долматовский.Большое спасибо Анатолию Лукогорскому (г. Тюмень) за предоставленный видеоматериал.

Майя Лепянская (9.05 1936 -8.07 2013) родилась в г.Ленинграде, в семье музыкантов. Её дедушка был основателем ансамбля «Братья Лепянские». Майя Лепянская окончила в 1958 году музыкальное училище им.Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории.Одновременно она училась в студии эстрадного искусства при Ленконцерте. Майя Лепянская принимала участие в творческих вечерах В. П. Соловьева-Седого, выступала в содружестве с инструментальным ансамблем, которым руководил Владимир Румянцев. Певица — Дипломант конкурса вокалистов, гастролировала по нашей стране и за рубежом; она побывала в ГДР, Польше, Чехословакии, Венгрии.Часто выступала она по телевидению и на радио в сопровождении оркестра п/у А.Владимирцова.
В 1974 году эмигрировала в США. К сожалению, её талант не был востребован там… Пришлось работать не по специальности… Она пела, но больше для бывших соотечественников. Майя Михайловна была просто счастлива, что её творчество помнят на Родине. В последние годы жила в Сан-Диего Похоронена 23 декабря 2013 г. в Сан-Франциско.

Нет комментариев. Ваш будет первым!