Надежда Вайнер Малагенья

Надежда Вайнер Малагенья
00:05:23
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Из фильма-концерта «Город встречает друзей». 1981 г. Партия ф-но — Юрий Лазько. Музыка, слова — Э. Томитес. Автор русского текста не установлен.

20:30
Мне кажется, что Вайнер (при всем к ней уважении) спела Малагенью стилистически неверно. Идеально, на мой взгляд, ее пела Валентина Левко, запись которой есть на этом сайте. Я слышала Малагенью в ее исполнении на концерте в 70- годы, там она несколько раз пела замечательным фальцетом, и это было просто потрясающе!
12:36
Согласен. Я не отношу себя к числу тонких ценителей академического вокала (слух, увы, не абсолютный). Но, как и большинство советских меломанов давнего (и не очень) прошлого, предпочитаю исполнение на русском языке. Поэтому и выложил это исполнение. Хотя, конечно, отдаю себе отчёт в том, что на языке оригинала произведение звучит более органично. Да и вообще я обожаю пение Валентины Левко.
00:20
А Я ВАМ ИСКРЕННЕ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ТО, ЧТО ВЫ ОТКОПАЛИ ЭТУ ЗАПИСЬ И ВЫЛОЖИЛИ ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ПРОШЛОЕ МОЕЙ ДАЛЁКОЙ МОЛОДОСТИ! Я И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА, ЧТО КТО-ТО МЕНЯ СНИМАЛ НА ЭТОМ КОНЦЕРТЕ! И КОНЦЕРТА ЭТОГО НЕ ПОМНЮ… ДА И СЕБЯ ЕДВА УЗНАЛА! СПАСИБО 1
00:14
Елена, я- та самая Вайнер, которая пела «Малагенью»… На концерте Левко действительно пела её потрясающе, настоящим оперным голосом… совсем не так, как здесь, в студийной записи, в почти эстрадной манере, подражая народному пению ансамбля " Лос Мексиканос"… И фальцет — чисто народный приём… Смешно было бы и мне подражать, тем более, что я пела на русском, что определённо накладывает свой отпечаток… Кстати, благодаря языку, широкая общественность поняла " об чём речь "…
18:28
Да, конечно, Левко — великая певица!
00:33
УСЛЫШАВ В ДАЛЁКОЙ ЮНОСТИ ТРАНСЛЯЦИЮ КОНЦЕРТА ЛЕВКО, УСЛЫШАВ ЕЁ «МАЛАГЕНЬЮ», КОТОРУЮ ОНА ПЕЛА СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК В ПОМЕЩЁННОЙ ЗДЕСЬ МИКРОФОННОЙ ЗАПИСИ, А НАСТОЯЩИМ, НАСЫЩЕННЫМ, ОПЕРНЫМ ЗВУКОМ, В СОПРОВОЖДЕНИИ ФОРТЕПЬЯНО, Я ПРИШЛА В НЕОПИСУЕМЫЙ ВОСТОРГ! ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ ОБНЯТЬ И РЫДАТЬ! И ЗАХОТЕЛОСЬ КОГДА- НИБУДЬ СПЕТЬ… Я ТОГДА, КАЖЕТСЯ, НЕ БЫЛА ЕЩЁ СТУДЕНТКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ… НУ ВОТ… СПЕЛА…