Николай Кривуля Ария Дона Базилио из оперы "Севильский цирюльник"

Николай Кривуля Ария Дона Базилио из оперы "Севильский цирюльник"
00:03:52
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Видеоклип. Запись 1964 г. Музыка — Дж. Россини, слова — слова — Ч. Стербини, русский текст — Е. Юрьев.

Кривуля Николай Иванович. 14 декабря 1920, с. Троицкое (ныне Луганская область, Украина) — 31 января 1977, похоронен на Большеохтинском в Санкт-Петербурге. Советский певец (бас). Заслуженный артист РСФСР (22.06.1957). Народный артист РСФСР (20.01.1962). В 1950 году окончил Московскую консерваторию по классу пения у В. Ф. Любченко (занимался также у Н. Г. Райского), в 1953 году — аспирантуру Ленинградской консерватории. С 1951 года — солист Ленинградского Малого оперного театра, с 1953 года — Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова. Обладатель высокого полнозвучного баса, артист яркой творческой индивидуальности. Ему в равной степени удавались партии драматических и комедийных персонажей. С 1970 года преподавал в Ленинградском институте культуры им. Н. К. Крупской. Гастролировал за рубежом (Польша, Чехословакия, Румыния).

00:06
Большое спасибо! У меня есть шесть хороших оперных арий в исполнении Кривули. Если Вам это интересно, давайте спишемся (например, через Ностальгию), что мне сделать (может быть, видеоклип) или ничего не делать, а просто отослать Вам куда-нибудь.